Началось благоустройство Волоколамского шоссе в столице

Началось благоустройство Волоколамского шоссе в столице
ЖКХ
Комплекс городского хозяйства

Фото - © Комплекс городского хозяйства

РИАМО - 14 мая. Специалисты начали работу по благоустройству Волоколамского шоссе в Москве. Планируется создать новое общественное пространство около академии Строганова, а также обновить базу гребного слалома, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

«Сегодня Волоколамское шоссе – одна из ключевых городских магистралей, оно проходит через 5 районов, в пешеходной доступности к нему живут более 190 тыс. человек», – отметил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, основная задача проводимых вдоль трассы работ – превратить дорогу в «шоссе комфортной пересадки».

Он добавил, что в рамках работ запланировано улучшить доступность остановочных пунктов общественного транспорта, сделать комфортной пересадку с одного вида пассажирского транспорта на другой, а еще создать удобную и безопасную навигацию для пешеходов.

Рабочие уже начали устройство кабельной канализации длиной 38 км и монтаж кабельных колодцев. В рамках благоустройства также будет демонтирован старый бортовой камень и тротуарные покрытия.

Ранее специалисты отремонтировали и заменили инженерные сети вдоль шоссе.

В зоне проводимых работ в мегаполисе выставлены ограждения, установлены временные дорожные знаки, организованы безопасные проходы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.