Свыше 1 млн человек посетили ВДНХ с начала весенне‑летнего сезона

Свыше 1 млн человек посетили ВДНХ с начала весенне‑летнего сезона
Общество
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 14 мая. На столичной ВДНХ в конце апреля стартовал новый весенне-летний сезон, с этого момента выставку посетили уже более 1 млн человек, сообщает пресс-служба ВДНХ.

В первые недели на территории ВДНХ провели свыше 300 мероприятий, среди них тематические выставки, спектакли и концерты, лекции и мастер-классы.

«Главным событием весны на ВДНХ стало празднование Дня Победы. 9 мая москвичи и гости города могли посетить концерты, спектакли, экскурсии. Отдельные программы были приурочены к Празднику Весны и Труда и Международному дню танца», — отметила заммэра города – глава аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

Большой популярностью у гостей выставки пользуются объекты Музейного города и познавательные площадки: центр «Космонавтика и авиация», музей «Слово», Музей гаража особого назначения ФСО России, Музей транспорта Москвы и другие. Их уже посетили более 488 тыс. человек.

Тематическая программа в честь Дня Победы проходила на ВДНХ с 6 по 10 мая, а в сам праздничный день выставку посетили более 113 тыс. гостей.

Еще на территории выставки начался сезон проката лодок и катамаранов. Арендовать плавсредство можно на 3-м Каменском и Дворцовом прудах. Впервые на Садовом пруду в столичном парке «Останкино» запустили станцию сапсерфинга «Порт».

Гости ВДНХ уже оценили новый билетный центр, который начал работать 1 мая в формате самообслуживания. Так, посетители с помощью терминалов могут выбрать активности в разных локациях выставки, а оплатить их — в одном месте.

Гости, приезжающие на автомобилях, вновь могут воспользоваться КПП «2-й Северный» и оставить личный транспорт на парковочных пространствах перед павильоном №70 и между 1-м Северным проездом и 2-м Северным проездом.

Кроме того, вновь доступен для осмотра один из символов ВДНХ — арка северного входа на Октябрьской площади. Этот объект культурного наследия был построен в 1939 году и отреставрирован в 2017 году.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы