Блогер Василий Смольный стал амбассадором экстремального забега в Зарайске

Блогер Василий Смольный стал амбассадором экстремального забега в Зарайске
Спорт
Сайт Главного управления социальных коммуникаций Московской области

Фото - © Сайт Главного управления социальных коммуникаций Московской области

РИАМО - 13 мая. Фитнес-мотиватор, предприниматель Василий Смольный стал амбассадором проекта Zaraysk Bison Race, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

Участники забега смогут потренироваться под началом блогера, а также преодолеть 7-километровую трассу по пересеченной местности вместе с ним.

Экстремальный забег Zaraysk Bison Race пройдет в четвертый раз. Он состоится 21 мая и начнется рядом с Зарайским кремлем. В гонке примут участие как профессионалы, так и любители спорта от 6 лет и старше.

«Рад стать частью проекта! Меня часто зовут на всевозможные забеги в качестве участника, но по разным причинам не получалось посетить их. А здесь я не только поддержу проект, но и побегу. Так что это первое такое мероприятие, где буду именно как участник», – отметил Смольный.

Он отметил, что ежедневно бегает в парке возле своего дома на дистанцию 5 км. При этом ранее он не ставил перед собой целей по достижению определенного результата.

В 2020 году число участников забега превысило 1,5 тыс. человек. По словам автора проекта Дмитрия Аверьянова, Zaraysk Bison Race совмещает забег по пересеченной местности с культурным и историческим просвещением.

«Участники не только соревнуются в скорости и выносливости, но и участвуют в культурной программе, которая подразумевает экскурсию по Зарайскому кремлю и посещение музея, где хранится сделанная из бивня мамонта статуэтка бизона. Возраст этого экспоната, как считают археологи, составляет 22-23 тыс. лет», – отметил Аверьянов.

Забег Zaraysk Bison Race проходит в Зарайске с 2019 года при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья, регионального Минспорта и Фонда президентских грантов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил президенту России Владимиру Путину онлайн-платформу «Спорт Подмосковья», которая помогает жителям записаться в спортивную секцию, найти тренера, посетить массовое спортмероприятие.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.