Вопросы импортозамещения обсудили в Красногорске

Вопросы импортозамещения обсудили в Красногорске
Общество
Мария Савосина

Фото - © Мария Савосина/РИАМО в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 13 мая. Вопросы импортозамещения на предприятиях подмосковного Красногорска обсудили в пятницу. Так, предприятия «Бецема» и «Бестром» уже реализуют импортозамещение, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

Глава Красногорска Дмитрий Волков, депутат Московской областной думы Сергей Маликов в сопровождении генерального директора завода «Бецема», председателя совета депутатов округа Сергея Трифонова посетили предприятия «Бецема» и «Бестром».

«По всей стране стартовал партийный («Единой России» - ред.) проект «Выбирай свое». Он связан непосредственно с импортозамещением. По всей Московской области будем собирать и консолидировать идеи, как помочь предприятиям: законодательно, финансово, информационно, политически – во всех областях и сотрудникам, и собственникам», - сказал Маликов.

Он пояснил, что на красногорских предприятиях импортозамещение работает давно. У «Бестрома» свое конструкторское бюро, здесь ведут собственные разработки. Большинство запчастей к станкам производится в России. Предприятие выпускает упаковку к различным продовольственным и промышленным товарам.

«Когда я спросил, а можно ли на 100% перейти на отечественные комплектующие, мне ответили – можно, и теперь так и будет», - добавил Маликов.

Занимается импортозамещением и «Бецема». Здесь используют многие еще советские наработки вместе с современными разработками. В нынешнем году предприятие отмечает 90-летие. Оно является одним из ведущих в России в области производства автотранспорта специального назначения. Среди продукции завода — автоцистерны для воды и нефтепродуктов, цементовозы, вакуумные машины и многое другое.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил план «Новая экономика Подмосковья», состоящий из 7 магистральных пунктов. Они призваны поддержать граждан и предпринимателей в условиях санкционного давления. Губернатор отметил, что на территории региона реализуется 120 проектов в рамках импортозамещения.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.