В Подмосковье 3 из 4 записей к врачу оформлены онлайн

В Подмосковье 3 из 4 записей к врачу оформлены онлайн
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 13 мая. Свыше 70% записей к врачу в Подмосковье оформлены через интернет, таким образом 3 из 4 записей в регионе именно к медикам проведены онлайн, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

В Подмосковье с начала года оформили 17,8 млн записей к врачу. Записаться к специалистам можно через региональный портал госуслуг, по телефону 122 или через инфомат в поликлинике.

«Информатизация системы здравоохранения позволяет упростить получение многих услуг, в том числе запись к врачу. Сделать это можно не выходя из дома. С начала года 74% записей к специалистам были оформлены через региональный портал «Госуслуг» – это самый востребованный вариант», – сказала первый зампред правительства региона Светлана Стригункова.

Она добавила, что в остальных 26% случаев жители записывались к специалистам через кол-центр 122 или инфомат.

Стригункова подчеркнула, что для удобства жителей в области развиваются электронные сервисы для записи к медспециалистам. В частности, работает голосовой помощник Светлана на горячей линии 122.

Использование робота на основе ИИ позволило заменить работу операторов в воскресенье и в ночные часы, а по будням робот принимает почти половину всех звонков.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.