Число предпринимателей выросло в Подмосковье на 15 тыс за 4 месяца

Число предпринимателей выросло в Подмосковье на 15 тыс за 4 месяца
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 13 мая. За первые четыре месяца текущего года в Подмосковье на 15 тыс. выросло число предпринимателей, а число самозанятых – более чем на 37 тыс., сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

«По состоянию на 1 января 2022 года в Подмосковье было зарегистрировано порядка 390 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам 4 месяцев этого года их количество превышает 404 тыс.», — сказала зампредседателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Она уточнила, что также в регионе растет число самозанятых. Если в начале 2022 года число таких граждан составляла 337 тыс., то уже через 4 месяца оно перешагнуло в отметку 374 тыс.

В Подмосковье предприниматели могут получить субсидии на возмещение части затрат на покупку и лизинг оборудования. На эти привилегии вправе рассчитывать представители малого и среднего предпринимательства, которые работают на территории Подмосковья.

Также местным бизнесменам оказывает поддержку Московский областной фонд микрофинансирования. Они могут получить кредит по льготным ставкам.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что на поддержку малого бизнеса в регионе будет направлено порядка 1 млрд рублей. Он также отметил, что главам городских округов необходимо оказывать поддержку малому бизнесу и искать способы для его открытия и развития, а не находить поводы для отказа.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.