Новую трансформаторную подстанцию установили в Мытищах

Новую трансформаторную подстанцию установили в Мытищах
ЖКХ

Фото - © Pixabay

РИАМО (МЫТИЩИ) - 13 мая. В городском округе Мытищи региональные энергетики установили новую трансформаторную подстанцию, питающую деревни Новогрязново и Грибки, сообщает пресс-служба Минэнергетики Подмосковья.

Новое оборудование установлено в рамках программы по обновлению электросетевого оборудования населенных пунктов Московской области «Россети Московский регион».

ТП с трансформатором мощностью 630 кВА и вводной распределительный щит 0,4 кВ обеспечат качественное электроснабжение более 2 тыс. абонентов из Новогрязново и Грибков. Среди них не только жители деревень, но и 4 СНТ, три из которых в Новогрязново, а также крупный производственно-складской комплекс, малоэтажный жилой комплекс и три гостиницы в Грибках.

Новая трансформаторная подстанция также обеспечит бесперебойное электроснабжение любителей летнего отдыха на природе, которые приезжают в Новогрязново и Грибки на выходные дни.

Свыше 100 подмосковных садовых товариществ (СНТ) и коттеджных поселков (КП) передали электросети на баланс «Россети Московский регион» в I квартале 2022 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.