ВМХ‑велодром на Ангарской улице в Москве готовится к открытию

ВМХ‑велодром на Ангарской улице в Москве готовится к открытию
Спорт
М. Мишин

Фото - © М. Мишин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 13 мая. ВМХ-велодром готовится к вводу в эксплуатацию в столичном районе Западное Дегунино на Ангарской улице, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На севере Москвы готовится к вводу ВМХ-велодром, на котором можно будет не только тренироваться, но и проводить районные соревнования. Велодром рассчитан на 16 человек в смену. За счет наличия компактного зала индивидуальных занятий спортсмены смогут тренироваться здесь круглый год», – сказал заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Объект находится на участке площадью 0,62 га. Там провели реконструкцию административно-бытового корпуса со стартовой горой, также устроили пост охраны.

«Организована новая трасса для BMX-рейсинга длиной около 200 м с тремя виражами с покрытием из асфальтобетона и четырьмя прямыми участками с покрытием из теннисита, с препятствиями, предназначенными для спортсменов разного уровня подготовки», – отметил Бочкарев.

Проект также предусматривает устройство спортивного и паркового освещения, благоустройство территории, добавил заммэра.

Ранее Бочкарев сообщал, что с начала 2022 года в столице открыли 24 объекта социнфраструктуры, включая 4 спортобъекта.

«Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, масштабная работа по строительству соцобъектов продолжается: вместе с жильем возводятся поликлиники, школы, детсады, объекты спорта, культуры и досуга», – уточнил Бочкарев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.