Москвичей ждет более 230 событий в этом году на акции «Ночь в музее»

Москвичей ждет более 230 событий в этом году на акции «Ночь в музее»
Культура
сайт музея «Новый Иерусалим»

Фото - © сайт музея «Новый Иерусалим»

РИАМО - 13 мая. Ежегодная акция «Ночь в музее» в этом году пройдет 21 мая. Для москвичей и гостей столицы подготовили более 230 событий, сообщает пресс-служба городского департамента культуры.

Проведение основной части мероприятий запланировано с 19 часов до полуночи.

«Участников «Ночи в музее» ждут концерты классической музыки, выставки, спектакли, лекции по истории и искусству. Всего запланировано более 230 событий. Свои программы в этом году подготовили свыше 110 площадок — музеи, усадьбы и культурные центры Москвы», — сказала заммэра города - руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

В 20:30 в Государственном Дарвиновском музее начнется лекция о том, что такое стрит-арт. Также там расскажут о его роли в современной городской культуре.

Москвичи также могут в этот день полюбоваться ночным заповедником «Царицыно». Для этого будут организованы три экскурсии в 19:00, 20:30 и 22:30. Экскурсовод расскажет, как возводили Большой Царицынский дворец, и объяснит, почему в нем никто никогда не жил.

Любителей классической музыки ждут в Государственном музее А.С. Пушкина. Там пройдет концерт «Музыкальный салон пушкинского времени».

В 19:00 и 21:00 пройдет квест для старшеклассников и студентов в Музее сословий России. Молодежь сможет прикоснуться к фрагментам путевых заметок, составленных неизвестным гостем из прошлого.

«Ночь в музее» — общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. В ней примут участие городские, федеральные и частные музеи и картинные галереи, а также библиотеки, усадьбы, храмы и культурные центры столицы.

Для того, чтобы посмотреть все мероприятия в рамках культурной акции, нужно посетить сайт мероприятия.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

От музея до столичной подземки: топ‑5 квестов в Москве и Подмосковье>>