Более 34 тыс препятствий устранено на проездах к мусорным контейнернам в Подмосковье

Более 34 тыс препятствий устранено на проездах к мусорным контейнернам в Подмосковье
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 12 мая. За текущий год в Подмосковье 34 390 препятствий к контейнерным площадкам. О них ранее сообщали водители спецтехники, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

«К сожалению, парковка на зеленеющих газонах - не единственное нарушение водителей. По сравнению с апрелем в мае возросло количество жалоб на трудности проезда спецтехники к КП. С начала месяца поступило уже 2565 обращений от водителей мусоросборочных машин, ранее было менее 1тыс. сообщений в неделю», - сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Она отметила, что больше всего нарушений было зафиксировано и устранено в Коломне (2686), Домодедове (1980), Ступине (1814), Ленинском округе (1699), Истре (1656) и Красногорске (1596).

Для того, чтобы контролировать своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок в регионе действует система оперативной обработки информации. Для этого водитель мусоровоза должен сделать фото, на котором запечатлен причина затрудненного проезда. Эта информацию уходит в чат-бот и мобильное приложение «RM контейнерная площадка». Затем это уходит в ЦУР и принимаются меры.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.