Названы популярные темы обращений жителей Подмосковья в соцсетях на майских праздниках

Названы популярные темы обращений жителей Подмосковья в соцсетях на майских праздниках
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 12 мая. На прошедших майских праздниках Госжилинспекция Подмосковья приняла и отработала 759 обращений жителей области через соцсети. Самыми популярными за первые 10 дней мая стали вопросы по отоплению, водоснабжению и начислениям платы за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Активность населения почти не изменилась. Произошло снижение лишь на 5%. Примечательно, что жители реже стали обращаться по вопросам уборки подъездов.

В число главных тем обращений местных жителей в соцсетях вошли температура или отсутствие отопления (+20% за аналогичный период 2021 года), вопросы, связанные с начислениями по ЖКУ (-48%), сложности с водоснабжением (-22%), ремонт в многоквартирных домах, включая починку кровель (-63%), вопросы, касающиеся работы управляющих компаний (-50%).

На шестом месте оказалась «уборка подъездов» со снижением числа обращений на 37%.

Практически не обращались за майские праздники жители Зарайска, Шаховской, Рузского округа, Звездного городка, Молодежного и Восхода.

Чаще других к помощи Госжилинспекции через соцсети прибегали жители Балашихи. Тут рост показателя составил 84%. Также в числе лидеров по числу обращений оказались жители Ступина, Домодедова, Серпухова, Химок, Подольска, Люберец, Раменского округа и Красногорска.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.