В Подмосковье стартовал информационный тур «Государева дорога. Большое путешествие»

В Подмосковье стартовал информационный тур «Государева дорога. Большое путешествие»
Туризм
пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области

Фото - © пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 12 мая. Федеральные туристические операторы отправились по маршруту «Государева дорога», который является одним из главных турпроектов Подмосковья, сообщает министерство культуры и туризма Московской области.

В течение 2 дней туроператоры посетят подмосковные Солнечногорск и Клин. В Подмосковье тур включает в себя посещение путевого дворца в Солнечногорске, усадьбу Шахматово, связанную с именами Александра Блока и Дмитрия Менделеева, усадьбу Середниково, где Михаил Лермонтов писал свои ранние произведения, а также музей Петра Чайковского в Клину и усадьбу Демьяново.

«Туристический маршрут «Государева дорога» – это исторический путь нашей страны, путь становления и развития нашего государства, соединяющий 2 столицы – Москву и Санкт-Петербург. Подобных туристических маршрутов в России больше нет», – сказала министр культуры и туризма области Елена Харламова.

«Государевой дороге» в конце 2020 года был присвоен статус межрегионального брендового маршрута. За 6 дней путешественники совершат поездку из Москвы в Санкт-Петербург. Их ждет целая эпоха, уместившаяся на 777 км – дорога, по которой путешествовали российские цари и императоры.

Брендовый маршрут объединяет туристические локации 4 регионов – Московскую, Тверскую, Ленинградскую и Новгородскую области. В ходе путешествия можно увидеть более 100 музеев и памятников, исторические города и шедевры архитектуры.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.