Дружинники Красногорска участвовали в охране памятников в майские праздники

Дружинники Красногорска участвовали в охране памятников в майские праздники
Общество
сайт администрации г.о. Красногорск

Фото - © сайт администрации г.о. Красногорск

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 12 мая. Члены народной дружины «РАРОГ» с 30 апреля по 10 мая совместно с сотрудниками УМВД России по горокругу Красногорск и ЧОП участвовали в охране памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на официальном сайте администрации округа.

Каждую ночь совершались объезд и контроль состояния ввереных народной дружине «РАРОГ» памятников. Эта важная работа по контролю за состоянием более 50 объектов, расположенных на территории городского округа Красногорск, проводится каждый год.

«По статистике, в майские праздники активизируются вандалы, наносящие надписи или иными способами повреждающие памятники, относящиеся к ВОВ. Ввиду этого, своевременное выявление и устранение последствий вандальных действий крайне необходимы для городского округа. Так как вандалы пытаются уничтожить не кусок гранита, а нашу память о подвиге и героизме русского человека», - сказал командир НД «РАРОГ» Станислав Коваленко.

В День Победы сотрудники НД «РАРОГ» совместно с сотрудниками всех оперативных служб горокруга участвовали в охране общественного порядка на площади ДК «Подмосковье» во время проведения праздничных мероприятий.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.