Коммунальщики Москвы перешли в режим повышенной готовности из‑за ожидаемой непогоды

Коммунальщики Москвы перешли в режим повышенной готовности из‑за ожидаемой непогоды
ЖКХ
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 12 мая. В столице городские коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности из-за ожидаемых осадков, грозы и ветра, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

В течение дня в четверг и в ночь на 13 мая в городе ожидается выпадение до 19 мм осадков, что составляет почти 40% от месячной нормы. Порывы ветра будут достигать отметки в 18 м/с.

Аварийные бригады инженерных компаний и префектур будут работать круглосуточно. При повреждении линий электропередачи, падении деревьев и других инцидентах они смогут оперативно выезжать на место происшествия для устранения неполадок.

Специалисты приняли меры для защиты от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, а также объектов транспортной инфраструктуры и на стройках. С возможными временными скоплениями воды будут бороться бригады «Мосводостока».

На особом контроле сотрудниками коммунальных служб находятся объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства.

Автомобилистов призывают соблюдать аккуратность на дороге, не превышать скорость и сохранять дистанцию. Пешеходам необходимо быть внимательными и не укрываться от непогоды под деревьями и шаткими конструкциями.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.