Набережная с амфитеатром у воды появится в районе Москворечье‑Сабурово

Набережная с амфитеатром у воды появится в районе Москворечье‑Сабурово
Общество
пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 12 мая. Современную набережную с амфитеатром у воды, смотровой площадкой, кафе и пунктами велопроката создадут в столичном районе Москворечье-Сабурово на площади 18,5 га, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Вдоль Москвы-реки продолжают создаваться современные общественные пространства. Очередная благоустроенная территория появится на набережной от железнодорожного моста МЦД-2 до Братеевского каскадного парка. Здесь планируется построить амфитеатр у воды и смотровую площадку, детские и спортивные площадки, кафе и павильоны проката», – сказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что смотровую площадку обустроят рядом с Сабуровскими мостами. При этом к самой воде будет спускаться ступенями амфитеатр.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что проект планировки территории является частью комплексной программы благоустройства прибрежных территорий Москвы-реки. На набережной создадут велосипедные и беговые дорожки, кафе, прокат, детские и спортплощадки.

Общая площадь благоустройства составит 18,5 га. Там проведут озеленение и установят архитектурные формы. Дополнят облик павильоны с большим процентом остекления. Там разместятся торговые точки.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская также добавила, что проект предусматривает возведение многоуровневого паркинга площадью около 2 тыс. кв. м вблизи станции Москворечье МЦД-2.

«Вдоль внутриквартальных проездов организуют парковочные места для автомобилей», – резюмировала она.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.