Холод и дожди ожидаются в Московском регионе на выходных

Холод и дожди ожидаются в Московском регионе на выходных
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 12 мая. В Подмосковье и столице в выходные дни установится холодная погода с дождями, максимальная температура днем составит +15 градусов, сообщил РИАМО ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В ночь на субботу ожидается переменная облачность без осадков. Ночью в Москве температура будет держаться от плюс 7 до плюс 9, в Подмосковье — от плюс 5 градусов до плюс 10 градусов. Днем снова начнутся дожди.

«Циклон принесет пасмурное небо, дожди, и температура в лучшем случае — плюс 13-15 градусов в Москве и 11-16 градусов в Подмосковье. Опять холод, опять возвращение, так скажем, в конец апреля. Природа перекидывает нас на 2-3 недели в обратную сторону», - сказал Тишковец.

В воскресенье дожди продолжатся и похолодание будет только усиливаться. Ночью температура зафиксируется на отметках от плюс 5 до плюс 7 градусов. В Подмосковье – от плюс 3 до плюс 8 градусов.

«Днем в самом оптимальном варианте — 11-13 градусов в Москве и 10-15 – в Подмосковье. Пасмурная в основном погода и кратковременные дожди. Погода точно не майская – холодная, ветреная, дождливая. С температурным фоном минимум на 5 градусов ниже положенных многолетних значений. <…> Май будет только подтверждать свой холодный статус, поскольку сейчас среднемесячная температура воздуха на 2 градуса ниже положенной нормы. Это очень много», - отметил Тишковец.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.