УК технопарков в сфере высоких технологий в Подмосковье получат налоговую льготу

УК технопарков в сфере высоких технологий в Подмосковье получат налоговую льготу
Экономика
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 12 мая. Депутаты Мособлдумы приняли в целом закон, предусматривающий предоставление налоговой льготы управляющим компаниям технопарков в сфере высоких технологий, передает корреспондент РИАМО.

Согласно пояснительной записке, ставка налога на имущество организаций составит 0%. Льгота предоставляется на 5 лет – при инвестициях до 500 млн рублей и на 7 лет – при инвестициях не менее 500 млн рублей. Принятие закона повлечет потенциальные расходы бюджета Московской области в размере 14 млн руб. в год.

«Главная задача закона – развитие наукоемких отраслей для поддержания экономики региона в условиях санкционного давления. В перспективе это принесет 2 млрд рублей от инвестиционных вложений в создание новых технопарков высоких технологий», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он добавил, что Московская область – регион, обладающий максимальным потенциалом для инвестиций, в котором активно развиваются особые экономические зоны, технопарки.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев представил план «Новая экономика Подмосковья», состоящий из 7 магистральных пунктов. Они призваны поддержать граждан и предпринимателей в условиях санкционного давления.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.