Более 3 тыс девятиклассников Мытищ сдадут ОГЭ в 2022 г

Более 3 тыс девятиклассников Мытищ сдадут ОГЭ в 2022 г
Общество
сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 11 мая. В городском округе Мытищи в этом году Основной государственный экзамен сдадут 3028 учащихся 9-х классов, сообщается на сайте администрации горокруга.

Итоговая аттестация для девятиклассников пройдет с 19 мая по 9 июля – это полные сроки проведения всей аттестации с учетом пересдач. До ОГЭ будут допущены те, у кого нет академической задолженности, полностью выполнен учебный план и получен зачет за итоговое собеседование по русскому языку.

Школьнику предстоит сдать 2 обязательных предмета – русский язык и математику. А также выбрать еще 2: физику, химию, биологию, литературу, географию, историю, обществознание, иностранные языки, информатику и ИКТ.

С 19 мая будут работать 18 пунктов проведения экзаменов – 15 на базе школ и 3 пункта обучения на дому. Для школьников с ОВЗ сдача ОГЭ по обязательным учебным предметам по рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии может быть организована на дому или в медучреждении.

Пускать в пункты проведения экзамена будут с 9.00 по документам, удостоверяющим личность, и спискам распределения. Сельских школьников подвезут на автобусах.

Помимо основных предметов, наиболее популярными среди мытищинских девятиклассников в этом году стали: обществознание – 1881 человек; география – 1141 человек; информатика и ИКТ – 746 человек; английский язык – 669 человек.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.