Память заводчан‑фронтовиков почтили на Метровагонмаше Мытищ в честь Дня Победы

Память заводчан‑фронтовиков почтили на Метровагонмаше Мытищ в честь Дня Победы
Общество
АО «Метровагонмаш»

Фото - © АО «Метровагонмаш»

РИАМО (МЫТИЩИ) - 11 мая. Руководство и трудовой коллектив Метровагонмаша Мытищ (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») почтили память заводчан-фронтовиков и тружеников тыла в рамках празднования Дня Победы, сообщает отдел по внешним связям и стратегическим коммуникациям предприятия.

По сложившейся традиции на территории предприятия возле мемориала Памяти состоялись митинг и возложение цветов.

«Каждый год мы собираемся здесь, у заводского мемориала, чтобы почтить память тех, кому обязаны свободой и независимостью нашей страны. В этот день мы вспоминаем о боевых и трудовых подвигах наших соотечественников, на плечи которых легли тяжелейшие испытания. Мы будем всегда благодарны за возможность строить наше будущее!» – сказал гендиректор Метровагонмаша Андрей Васильев.

Трудовой коллектив предприятия внес значительный вклад в достижение Победы. В единый строй защитников Отечества встали свыше 3 тыс. заводчан, более 800 из них не вернулись с полей сражений. За образцовое выполнение трудовых задач завод награжден орденом Отечественной войны I степени. Пятерым работникам присвоено звание Героя Советского Союза.

Вместе с трудовым коллективом предприятия, заводской профсоюзной организацией и молодежным советом «Инжен» делегация совета ветеранов Мытищ возложила цветы к памятнику трудовому подвигу коллектива мытищинского завода в годы Великой Отечественной войны.

Ветеранов завода активисты молодежного совета «Инжен» поздравляли в индивидуальном порядке на дому, вручали продуктовый набор, материальную помощь и цветы. Такие персональные поздравления - уже сложившаяся традиция завода, когда молодежь встречается с ветеранами, чтобы выразить слова благодарности и поздравить тех, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, с предстоящим праздником.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

АО «Метровагонмаш»

Фото - © АО «Метровагонмаш»

АО «Метровагонмаш»

Фото - © АО «Метровагонмаш»