Рабочие приступили к возведению 2 этажа пристройки к школе в Красногорске

Рабочие приступили к возведению 2 этажа пристройки к школе в Красногорске
Недвижимость
Владимир Песня

Фото - © Владимир Песня/РИА Новости

РИАМО - 11 мая. В подмосковном Красногорске продолжается строительство нового корпуса школы №15 на улице Успенской. Строители уже приступили к возведению второго этажа будущего образовательного учреждения, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

На объекте работают более 90 человек и 3 единицы техники. Строителями проводятся работы по устройству колонн и стен второго этажа, также делается кирпичная кладка стен и перегородок, монтаж инженерных сетей.

Согласно проекту, пристройка будет включать в себя 3-этажный учебный блок начальных классов и 2-этажный блок общешкольных помещений.

В группу учебных помещений войдут классы, игровые, кабинет музыки, лаборантская, помещения для групп продленного дня. К общешкольной группе отнесены актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой, медпункт, столовая на 400 мест. Новый корпус будет рассчитан на 300 учащихся. Общая площадь здания составит 5,8 тыс. кв. м.

На прилегающей территории появится стадион с беговыми дорожками, установят спортивные площадки и площадки для подвижных игр. Планируется обустроить и зоны отдыха, а также места для общешкольных мероприятий.

Учебное учреждение планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход ремонта школы №1 в Лотошине. В президентскую программу вошло свыше 7 тыс. учебных заведений по всей стране, в том числе 70 из Московской области. Их приведут в порядок в течение 5 лет, причем большую часть подмосковных школ - 62 здания - уже в этом году.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.