IT‑предприятия Московской области получат адресную поддержку – Андрей Воробьев

IT‑предприятия Московской области получат адресную поддержку – Андрей Воробьев
Экономика

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мая. IT-компании, которые работают на территории Московской области, получат значительную адресную поддержку, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

В сфере IT в Московской области действуют 12,7 тыс. организаций, работают 28 тыс. человек. Для компаний, которые разрабатывают ПО, производителей компьютерного оборудования предусмотрен грант. Для этого нужно взять на работу не меньше 5 новых работников с высшим образованием.

«У нас большое количество предприятий, мы третьи в стране по IT. Вы знаете, какие льготы приняты на федеральном уровне. Мы их, соответственно, дополняем», – отметил Воробьев на совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

Он отметил, что такие компании платят в регионе налоги по упрощенной системе. Новые предприятия также получат значительную поддержку.

Данные меры поддержки стали частью плана «Новая экономика Подмосковья», представленного губернатором региона Андреем Воробьевым. В 7 магистральных пунктах предусмотрена поддержка граждан и предпринимателей, пострадавших от введения экономических санкций.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.