11 обманутым беженцам лично вручат документы в Солнечногорске

11 обманутым беженцам лично вручат документы в Солнечногорске
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 11 мая. Беженцы, находящиеся в Солнечногорске, лично получат новые документы, ранее их склоняли к получению документов через посредников, сообщила директор Единого миграционного центра Московской области Татьяна Куприна.

«По вопросу обращения 11 беженцев, которые подали свои заявления. Я связалась с МВД Московской области. Мне сказали, что сегодня документы уже все подготовлены, они должны сегодня быть подписаны заместителем начальника управления и будут вручены иностранным гражданам лично», - рассказала Куприна на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

По словам Воробьева, беженцы должны четко понимать, как выстроен алгоритм получения документов. Нет необходимости пользоваться услугами посредников.

«Мы были в семье в Солнечногорском районе. Там уже большую семью пытаются уговорить на какие-то посреднические услуги. Этого делать не нужно», - прокомментировал ситуацию Воробьев.

В Подмосковье выстраивают новый стандарт по получению гражданства и разрешению временного проживания. Такая работа ведется в Едином миграционном центре Московской области.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.