Губернатор Подмосковья отметил важность всей помощи в рамках акции «Доброе дело»

Губернатор Подмосковья отметил важность всей помощи в рамках акции «Доброе дело»
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 11 мая. В Московской области продолжается акция «Доброе дело» по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий Украины. Любая помощь в рамках проекта очень важна, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Очень востребована помощь, и отдельные слова благодарности по нашему блоку ЖКХ, по воде, которую мы обеспечивали. Водовозки, они сегодня просто незаменимы. Казалось бы, мелочь, но на самом деле она является очень важной», – отметил Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

Воробьев добавил, что Подмосковье уже отправило большое количество продуктов питания, предметов гигиены и других вещей первой необходимости, которые востребованы в ДНР и ЛНР. Грузы из Московской области отправляются не только в эти республики, но и в Мариуполь и все прилегающие к Донбассу территории.

На территории региона открыты около 130 волонтерских пунктов, где принимается гуманитарная помощь.

Акция «Доброе дело» была инициирована школьниками Подмосковья в начале апреля. Ее поддержал губернатор. Ребята приносят в свои учебные заведения продукты питания, товары первой необходимости, книги, игрушки. Также они пишут письма и рисуют открытки.

Список всех необходимых товаров можно узнать на сайте.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.