В Талдомском округе приступили к вводу в с/х оборот новых 800 га земель

В Талдомском округе приступили к вводу в с/х оборот новых 800 га земель
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

РИАМО - 11 мая. Талдомский округ в Подмосковье одним из первых в 2022 году начал ввод в оборот новых сельхозземель по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Будет введено в оборот 800 га земель, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Министерство и муниципалитеты проводят планомерную работу по вводу в оборот выбывших с/х территорий.

В Талдомском округе ЗАО «Новые всходы» вывело технику на новые территории. Проводится обработка почвы перед посевом.

«Комплексное хозяйство ЗАО «Новые всходы» приступило к выполнению культуртехнологических работ на залежных землях вблизи деревни Чупаево Талдомского городского округа. Введенные в этом году территории общей площадью 800 га будут использованы для выращивания и сельскохозяйственного производства зерновых культур, а также для производства и заготовки кормов для животноводства», - сказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

С 2014 года в регионе в оборот ввели земли с/х назначения общей площадью 466,8 тыс. га, которые не использовались свыше 5 лет.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева Минсельхозпрод региона и главы городских округов должны увеличить показатель по вводу в оборот неиспользуемых земель с/х назначения в этом году до 40 тыс. га.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.