В Зарайске определили подрядчика для строительства школы

В Зарайске определили подрядчика для строительства школы
Общество

Фото - © Сайт Министерства строительного комплекса Московской области

РИАМО - 11 мая. Новую школу на 825 мест в Зарайске спроектирует и построит ООО «Инвестпроект». С компанией уже заключен договор о выполнении работ, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

По техническому заданию в здании школы разместят учебные классы, лаборантские и мастерские, помещения для кружков, актовый и спортивные залы, информационно-библиотечный центр, столовую с пищеблоком, медицинский и административные кабинеты.

Школу адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Прилегающую территорию благоустроят. Там появятся спортивные площадки и зоны отдыха.

Завершение строительства намечено на 2024 год.

В министерстве Стройкомплекса напомнили, что единые закупки, касающиеся одновременно и проектирования, и строительства, называются закупками «под ключ» и позволяют сократить общий срок строительства за счет оперативной подготовки документации.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход ремонта школы №1 в Лотошине. В президентскую программу вошло свыше 7 тыс. учебных заведений по всей стране, в том числе 70 из Московской области. Их приведут в порядок в течение 5 лет, причем большую часть подмосковных школ - 62 здания - уже в этом году.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.