Электродепо «Южное» в Москве построили на 21%

Электродепо «Южное» в Москве построили на 21%
Транспорт

Фото - © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 11 мая. В районе Братеево на 21% построили электродепо «Южное». Сейчас там проводят земляные работы и устройство буронабивных свай, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На юге столицы рядом с действующим электродепо «Братеево» продолжается строительство нового депо «Южное» для обслуживания Замоскворецкой линии Московского метрополитена. В настоящий момент здесь возводятся отстойно-ремонтный и административно-бытовой корпуса», — сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что общестроительная готовность объекта оценивается в 21%.

Бочкарев уточнил, что ведутся устройство буронабивных свай, земляные, монолитные работы, монтаж трубопроводов и металлоконструкций. Общая площадь помещений объекта составит 85 тыс. кв. м. Депо будет рассчитано на ночной отстой 25 составов и эксплуатационное обслуживание 30 составов в сутки. Там появится 1176 рабочих мест.

Электродепо в столичной подземке нужны для отстоя составов ночью и ремонта в случае поломки. Так как растут число веток метро и их длина, то увеличивается и число составов. Потребность в электродепо постоянно растет.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.