Представители малого бизнеса Москвы получили 39 тыс бесплатных консультаций в 2022 г

Представители малого бизнеса Москвы получили 39 тыс бесплатных консультаций в 2022 г
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 11 мая. С начала текущего года около 39 тыс. консультаций оказали городским предпринимателям специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы», сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Больше всего бизнесмены интересовались общей информацией о доступных мерах поддержки в мегаполисе. Также предпринимателей интересовали льготное кредитование, содействие арендаторам и запуск стартапа.

«За первые 4 месяца было проведено около 39 тыс. консультаций. Больше 10,5 тыс. из них касались существующих мер поддержки московского бизнеса. Специалисты МБМ не просто рассказывают о доступных на сегодняшний день субсидиях и грантах, но и подбирают для обратившихся предпринимателей конкретные виды помощи», — сказала заммэра города - глава аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, с 12 марта в мегаполисе работает прямая линия по вопросам поддержки предпринимателей в условиях антироссийских санкций. Специалисты уже приняли более 2 тыс. звонков.

В Москве получить бесплатные консультации по вопросам ведения бизнеса могут все желающие. Вопросы принимаются по номеру телефона: +7-495-225-14-14, на портале mbm.mos.ru, а также в одном из городских центров услуг для бизнеса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.