Главе Богородского округа вручен знак о присвоении почетного звания Ногинску

Главе Богородского округа вручен знак о присвоении почетного звания Ногинску
Общество
Сайт администрации Богородского г.о.

Фото - © Сайт администрации Богородского г.о.

РИАМО - 10 мая. В День Победы зампред правительства Подмосковья Мария Нагорная вручила главе Богородского округа Игорю Сухину грамоту губернатора Московской области Андрея Воробьева о присвоении Ногинску почетного звания «Населенный пункт воинской доблести». Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

«9 Мая - самый дорогой, самый великий праздник для нашей страны! Нет ни одной семьи в России, в Московской области, которая может спокойно, без слез на глазах, отмечать этот праздник», - сказала Нагорная.

Она подчеркнула, что Победа дает стране возможность жить и развиваться.

«Весна 1945 года - для нас священное время, а весна 2022 года, - это особенный период, когда мы, к сожалению, столкнулись с проявлениями нацизма, сегодня мы должны чтить память наших ветеранов и продолжать их дело», - добавила зампред.

Она уточнила, что участвует в шествии «Бессмертного полка» с портретом прадеда Акима Николаевича Нагорного. Он воевал на Кубани.

«Его фотографию в нашей семье достают не только в День Победы, она всегда с нами на самом правильном видном месте. Всем живущим ветеранам желаю счастья и здоровья, как можно дольше быть рядом с нами, чтобы мы могли говорить им спасибо!» - заключила Нагорная.

Ранее глава Подмосковья отмечал, что жители региона заинтересованы в том, чтобы у их населенных пунктов, которые сыграли определенную роль в годы Великой Отечественной войны, были почетные звания.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.