Началось остекление фасадов Южного речного вокзала в столице

Началось остекление фасадов Южного речного вокзала в столице
Недвижимость

Фото - © Страница Сергея Собянина в социальной сети "ВКонтакте"

РИАМО - 10 мая. Рабочие приступили к остеклению фасадов Южного речного вокзала Москвы. Также на объекте укрепляют конструкции и облицовку фасада, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Он добавил, что все работы на речном вокзале запланировано завершить в текущем году.

«Южный речной вокзал станет важным транспортным узлом и новым общественным пространством в Нагатинском затоне», - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, с вокзала можно будет отправиться в круизы по 30 российским городам. Так, с юга мегаполиса будет отправляться суда в Нижний Новгород, Ярославль, Кострому, Тверь и Казань.

Собянин уточнил, что в здании вокзала будут кафе, выставочные зоны, медиазал, детские площадки. А с открытой крыши жители и гости города смогут полюбоваться на реку и корабли.

«Вокруг вокзала появятся зарядные станции для электромобилей, парковки для электросамокатов и велосипедов. На причале - информационные экраны, Wi-Fi, порты для зарядок и удобные сидения», - заключил столичный градоначальник.

Обновленный Южный речной вокзал смогут посещать свыше 1 млн человек ежегодно. Также он сможет принимать 130 круизных судов и обслуживать более 10 тыс. пассажиров за сезон навигации.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

4 новых пешеходных моста через Москву‑реку построят в столице>>