Свыше 50 тыс человек посетили мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим» в Серпухове

Свыше 50 тыс человек посетили мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим» в Серпухове
Общество
Сайт администрации г.о. Серпухов

Фото - © Сайт администрации г.о. Серпухов

РИАМО - 10 мая. В городском округе Серпухов на острове Русский прошли праздничные мероприятия в честь Дня Победы в рамках благотворительного проекта «Ценим. Помним. Благодарим», их посетили более 50 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Проект посвятили 77-й годовщине Победы в ВОВ. Мероприятия проходили с 7 по 9 мая. Организаторами стали Федерация бокса России и правительство Подмосковья.

«День Победы – это особенный праздник для каждого жителя России. Такой победы еще никогда не знала мировая история. И сегодня мы должны помнить о великом подвиге наших дедов и прадедов и свято чтить их память. Поэтому бережно хранить историю и передать память об этом будущим поколениям является нашим долгом», — сказала министр культуры и туризма региона Елена Харламова.

Для посетителей острова в рамках проекта работали игровые и интерактивные площадки палаточного городка и иммерсивный театр «Штаб Красной Армии». Кроме того, в мероприятии участвовали ветераны ВОВ, члены ветеранских организаций и родственников военнослужащих, которые погибли при исполнении долга.

Вечером в День Победы на острове Русский прошел праздничный концерт. На сцену вышли звезды российской эстрады Диана Гурцкая, Анет Сай, Андрей Куряев и т.д. Праздничный день завершился красочным салютом.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Более 514 тыс человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Подмосковье>>