Колонны «Бессмертного полка» прошли по улицам Коломны и Озер

Колонны «Бессмертного полка» прошли по улицам Коломны и Озер
Общество
Telegram-канал адмистрации г.о. Коломна

Фото - © Telegram-канал адмистрации г.о. Коломна

РИАМО - 9 мая. 18 тыс. жителей городского округа Коломна присоединились к акции «Бессмертный полк», они прошли по улицам Коломны и Озер с фотографиями родственников, участвовавших в ВОВ, сообщается в Telegram-канале администрации муниципалитета.

В Коломне марш «Бессмертного полка» начался после торжественного митинга в Мемориальном парке. Колонны прошли вдоль улиц Октябрьской Революции, Спортивной и Гагарина. Завершился марш в парке Мира.

«Долгий и трудный путь прошли наши предки к Победе в Великой Отечественной войне. Она коснулась каждой семьи. День Победы – важный праздник для каждого из нас, а «Бессмертный полк» является одним из его ключевых моментов. Рад, что сегодня мы снова вместе вышли с портретами своих близких, чтобы отдать дань их великому подвигу», – сказал глава округа Александр Гречищев.

В Озерах шествие стартовало в Летнем саду Дворца культуры. Отсюда участники прошли до памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 9 мая вместе с участниками поисковых отрядов и юнармейцами в сквере Победы «Освобождение» в Лотошине возложил цветы к Мемориалу павшим воинам. Глава региона пообщался с юными поисковиками.

В Лотошине Андрей Воробьев также поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны Николая Арсеньевича и Анастасию Николаевну Соколовых.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.