В микрорайоне Климовск Подольска прошли 2 колонны «Бессмертного полка России»

В микрорайоне Климовск Подольска прошли 2 колонны «Бессмертного полка России»
Общество
Алёна Семёнова

Фото - © Алёна Семёнова

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 мая. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска более 3,5 тыс. человек приняли участие в акции «Бессмертный полк России», они прошли двумя колоннами на Гривно и Весенней, затем приняли участие в торжественных собраниях и возложении цветов, сообщает пресс-служба администрации округа.

Участники акции «Бессмертный полк России» собрались в микрорайоне Климовск (Гривно) на улице Ленина и прошли до памятника Неизвестному солдату, где состоялось торжественное собрание. Вместе с ветеранами возглавил памятное шествие в Климовске первый замглавы администрации Подольска Алексей Карпов.

«К сожалению, сегодня нацизм вновь поднимает голову. Перед нашими Вооруженными силами стоит непростая задача – быть надежным тылом для своего народа и своей страны. Мы и впредь будем хранить в своих сердцах память о славной Победе наших предков, делать все, чтобы увековечить подвиг нашего народа для будущих поколений и сохранить мир на земле», – сказал Карпов. 

Вторая колонна прошла на Весенней от ДК им. 1 Мая до Октябрьской площади, где также состоялись торжественное собрание и возложение цветов.

По словам начальника отдела в микрорайоне Климовск территориального управления администрации Подольска Романа Ермакова, в шествии «Бессмертного полка России» в Климовске приняло участие 3,5 тыс. жителей микрорайона. В том числе школьники, работники предприятий и учреждений образования, культуры и спорта. Также в «Бессмертном полку России» вместе с климовчанами прошли работники пожарной части и военнослужащие войсковой части 34608, которые предоставили современную военную технику для проведения акции.

Среди почетных гостей был участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Борис Гинкул.

«Победа нам досталась нелегко. Мы сделали все, чтобы не было больше войны, но мы не властны над историей! Случилось так, что все тот же враг вновь поднял голову. Но мы верим, что сегодня, как и 77 лет назад, победа будет за нами!» – сказал Гинкул.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.