В Подольске фронтовые концертные бригады поздравили ветеранов с Днем Победы

В Подольске фронтовые концертные бригады поздравили ветеранов с Днем Победы
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Котельники

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 мая. В подмосковном Подольске фронтовые бригады на легендарном грузовом автомобиле ЗИС-5 приезжали во дворы и поздравляли участников Великой Отечественной войны с 77-ой годовщиной Победы, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

«Лучшие вокалисты Подольска, солисты Подольской филармонии исполнили известные каждому хиты «Катюша» и «День Победы». Концертными площадками стали дворы домов, где проживают ветераны, а импровизированной сценой – фронтовые машины. <...> Низкий поклон ветеранам за самоотверженные подвиги в годы войны, за неустанный труд после ее окончания!» – написал Жариков в своем Telegram-канале.

Соседи ветеранов не остались в стороне от поздравлений. Многие исполняли вместе с солистами любимые песни, выставляли в окна портреты своих родственников – участников войны, организовав тем самым импровизированный «Бессмертный полк».

Впервые Всероссийская акция «Фронтовые бригады» прошла в Подольске в 2020 году в период пандемии коронавирусной инфекции.

Организовали музыкальные поздравления комитет по культуре и туризму и комитет по делам молодежи администрации муниципалитета. В состав бригад вошли Денис Терентьев, Елена Шаталова, Анастасия Никонова, Екатерина Тимохина, Екатерина Немкович, Анастасия Передняя.

Одним из адресатов, к которому приехал музыкальный десант, стала Мария Рохлина. Легендарный санинструктор Мария Михайловна прошла боевое крещение в самых ожесточенных схватках с врагом – Сталинградская битва, Курская дуга, форсирование Днепра, освобождение Украины и Молдавии, стран Восточной Европы.