Апрельское похолодание ожидается в Московском регионе 9 мая

Апрельское похолодание ожидается в Московском регионе 9 мая
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 8 мая. Основные и наиболее интенсивные дожди прольются в Центральной России накануне Дня Победы. На праздник москвичей и жителей Подмосковья ждут кратковременные дожди и ветреная погода, сообщается на сайте «Метеовести».

На синоптическую ситуацию окажет влияние прохождение холодного атмосферного фронта. Будут наблюдаться разрозненные массивы кучево-дождевых облаков и холодный воздух с температурным фоном, который соответствует апрельской норме.

В столице в День Победы будет облачная погода с неустойчивыми прояснениями. Общее количество осадков за сутки не превысит 2-5 мм. Наиболее интенсивно дождь будет идти ночью и днем, утром слабее.

Температура воздуха в Москве ночью составит плюс 5–7 градусов, в Подмосковье - плюс 3-8 градусов. Днем в столице потеплеет до плюс 9-11 градусов, а в Московской области – до плюс 7-12 градусов. Температура будет ниже положенного по климату на 6-8 градусов.

Северо-западный порывистый ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Из-за погодных условий будет создаваться ощущение более низкой температуры воздуха, чем на самом деле. В связи с этим рекомендуется одеваться теплее.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.