Молодогвардейцы проводят патриотическую акцию «Наша Память» в Котельниках

Молодогвардейцы проводят патриотическую акцию «Наша Память» в Котельниках
Общество
пресс-служба Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России»

Фото - © пресс-служба Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России»

РИАМО - 8 мая. В Котельниках проходит уличная акция «Наша Память». Проект призван подчеркнуть важность и близость патриотических символов российским гражданам, сообщает пресс-служба Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

На улице обтянутый белой мелкой сеткой квадрат. Активисты раздают прохожим георгиевские ленты, а также ленты черного и оранжевого цветов, которые предлагают повязать на стороны сетки. Их повязывают в произвольном порядке по заготовленным трафаретам.

Постепенно на конструкции формируются тематические фигуры памяти Великой Отечественной войны, например, скульптура «Родина-мать зовет!».

«Идея нам очень понравилась, так что мы решили поддержать добрую инициативу. Подмосковные молодогвардейцы рядом с кубом раздают ленты и приглашают жителей поучаствовать в создании композиции. Чем больше лент и участников, тем быстрее появляются фигуры», – отметил депутат Госдумы РФ, лидер Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачев.

По его словам, представители Евросоюза активно выступают против использования георгиевских лент. Авторы проекта «Наша Память» хотят подчеркнуть важность этого патриотического символа для россиян.

Также на территории Московской области в честь 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне молодогвардейцы проводят акции с поздравлением ветеранов, раздачей георгиевских лент, организуют субботники у памятников и мемориалов, а также устраивают тематические флешмобы и концерты.

Накануне Дня Победы губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками спецоперации на Украине возложил венок и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.