Академия парусного спорта заработает в Подмосковье 14 мая

Академия парусного спорта заработает в Подмосковье 14 мая
Общество
Антон Денисов

Фото - © Антон Денисов/РИА Новости

РИАМО - 8 мая. На базе нового яхт-клуба Tenzor Sailing Club в акватории Пестовского водохранилища с 14 мая заработает академия парусного спорта Tenzor Sailing Academy. Ее откроют в рамках проекта «Лето в Подмосковье», сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Яхт-клуб имеет большое значение для туристической и деловой жизни Подмосковья, это шаг на пути к развитию премиального и корпоративного туризма и выведет регион в лидеры в парусном туризме.

В церемонии презентации проекта примут участие официальные гости, состоится первый этап серии регат «Кубок Пестово». В дальнейшем такие регаты планируется сделать традиционными.

«Новая школа, которую мы открываем, поможет новичкам узнать, как прекрасен этот вид активности, и сделать первые шаги. А для тех, кто хочет в совершенстве овладеть им, Академия парусного спорта позволит развивать технические навыки спорта и вдохновлять на дальнейшее развитие своих способностей с акцентом на удовольствие», - отметила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.