Сотрудники ГУСТ Подмосковья посетили подопечных в пансионате «Ногинский»

Сотрудники ГУСТ Подмосковья посетили подопечных в пансионате «Ногинский»
Общество
Сайт главного управления содержания территорий Подмосковья

Фото - © Сайт главного управления содержания территорий Подмосковья

РИАМО - 6 мая. В пансионате «Ногинский» проживают люди почтенного возраста и люди с ограниченными возможностями. Более 15 лет ведомство помогает пансионату и ежегодно в их адрес направляются средства сотрудников ведомства — заработная плата за один «День благотворительного труда». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

Кроме того, к праздникам пожилым людям дарят нужные в хозяйстве вещи. Как правило, это бытовая техника: телевизор, микроволновая печь, кулер.

«В этом году такую приятную традицию продолжили инспекторы Главного управления содержания территорий. Зимой мы чистили от снега аллеи и пешеходные дорожки, а сейчас время приводить в порядок газоны, сажать цветы и кустарники. По традиции мы подарили полезную вещь – холодильник, а также устроили субботник и совершили «Зеленый обмен» с директором пансионата», – сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Инспекторы ведомства предложили помочь пансионату очистить территорию от неэкологичных самодельных клумб из отработанных покрышек, а взамен передали саженцы можжевельника и сирени.

Также сотрудники пообщались с ветеранами, навестили председателя совета ветеранов пансионата «Ногинский» Юлия Устинова. Вместе с супругой Тамарой Михайловной они являют пример долгой и счастливой супружеской жизни. Они вместе уже 71 год и не разучились радоваться, любить и во всем поддерживать друг друга. Юлий Петрович отправился на войну совсем в юном возрасте, а закончил службу в звании майора.

«Юлий Петрович пишет стихи и любезно подарил мне свой сборник. И это не все его творческие стороны. Он также прекрасно поет и играет на фортепиано, и, я надеюсь, что в следующий раз он раскроет мне и другие свои таланты», – сказала Аипова.​