Жителям Подмосковья напомнили об изменениях в расписании транспорта на праздниках

Жителям Подмосковья напомнили об изменениях в расписании транспорта на праздниках
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 6 мая. В предстоящие майские праздничные дни общественный пассажирский транспорт будет работать в Московском регионе с изменениями. В том числе изменится расписание электричек, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

8 мая автобусы в Московской области будут курсировать по расписанию воскресного дня, а 9 и 10 мая – по графику субботы. Пассажиров в эти дни будут перевозить свыше 7 тыс. автобусов, из них 3,2 тыс. единиц от «Мострансавто».

График был скорректирован с учетом особенностей движения и объема пассажиропотока в выходные и праздничные дни. Это сделано для того, чтобы жители и гости Московской области могли с комфортом добраться до мест проведения праздничных мероприятий и мемориалов.

Также изменится расписание движения электричек на всех ж/д направлениях. 8 и 9 мая составы будут курсировать по расписанию субботы, 10 мая - по графику воскресенья.

Также на двух ж/д направлениях будут назначены 3 дополнительных поезда. На Курском направлении МЖД с 7 по 10 мая запустят 2 дополнительных экспресса: №7031 Курский вокзал – Тула-1 отправлением в 10:38, №7030 Тула-1 – Курский вокзал отправлением в 15:51. На Казанском направлении 11 мая назначен экспресс №7021 Рязань-1 – Казанский вокзал отправлением в 04:10.

Кроме того, по 10 мая поезда №6382, 6384, 6383, 6385 сообщением Черусти – Вековка будут длиной 11-12 вагонов.

В День Победы на станции Поклонная для 16 электричек будет дополнительная остановка. А вечером в праздничный день будут курсировать 3 поезда с остановкой на Поклонной.

Пассажиров предупредили, что в график движения некоторых ж/д составов внесены дополнительные точечные корректировки.

На автовокзалах, автостанциях и других объектах транспортной инфраструктуры, а также в подвижном составе на время выходных усилят меры безопасности.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.