Генеральная репетиция парада Победы пройдет в столице

Генеральная репетиция парада Победы пройдет в столице
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 7 мая. В центре Москвы в субботу состоится генеральная репетиция парада Победы, часть улиц из-за мероприятия перекроют.

С 5:30 до окончания репетиции станции столичного метро «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад» и «Боровицкая» будут работать только на вход и пересадку, а «Библиотека им. Ленина» — только на пересадку.

Также ограничат проезд на Таганской улице, улице Александра Солженицына, в переулке Маяковского и Марксистском переулке.

С 10:00 до окончания мероприятия нельзя будет проехать по Большому Каменному мосту, улицам Серафимовича, Моховой, Воздвиженке, Большой Садовой, Таганской площади, Проектируемому проезду № 3502 и другим улицам. Еще по 9 мая на указанных улицах нельзя будет припарковать машину.

На центральных улицах города коммунальщики нанесли на дорогу временную разметку для движения военной техники, участвующей в параде.

В Москве в апреле и мае прошли несколько репетиций парада Победы, а также ранее состоялась тренировка воздушной части парада.

Традиционный парад Победы пройдет 9 мая на Красной площади в Москве. В нем примут участие 11 тыс. военнослужащих и свыше 200 единиц военной техники.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.