Память Неизвестного Солдата почтили на мемориальном кладбище в Мытищах

Память Неизвестного Солдата почтили на мемориальном кладбище в Мытищах
Общество
Сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © Сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 6 мая. В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Федеральном военном мемориале «Пантеон защитников Отечества» в городском округе Мытищи состоялась церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие помощник заместителя министра обороны РФ Александр Кирилин, представители центральных органов военного управления Минобороны, главы администраций городских округов Мытищи – Юлия Купецкая и Королев – Игорь Трифонов, представители Федеральной таможенной службы, Федеральной службы безопасности, прокуратуры, члены ветеранских, поисковых, молодежных и благотворительных организаций, а также родственники заслуженных героев, захороненных на мемориале.

Началось торжественное мероприятие с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем все участники смогли возложить цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата и мемориалу «Вечный огонь».

«От имени заместителя министра обороны РФ, Героя России, генерала армии Дмитрия Булгакова благодарю всех за участие в мероприятии и поздравляю с приближающимся великим праздником – Днем Победы. 77 лет назад наши отцы, деды и прадеды победоносно завершили войну с германским фашизмом и водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. Они принесли мир в Европу. Да здравствует наступающий праздник – 9 Мая, да здравствует День Победы. Вечная память и слова благодарности нашим предкам», – сказал Кирилин.

Купецкая отметила, что основная задача – сохранить память о тех событиях для следующих поколений, ведь без истории нет будущего. Глава округа пожелала всем мира, добра и благополучия.

Еще одной визитной карточкой торжественных мероприятий на военном мемориале в Мытищах стало проведении акции «Живая память». Участники по традиции высадили кусты сирени на аллею «Сирень Победы».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.