ГИБДД Красногорска в мае будет выявлять пьяных водителей по пятницам и субботам

ГИБДД Красногорска в мае будет выявлять пьяных водителей по пятницам и субботам
Транспорт
11 батальон ДПС

Фото - © 11 батальон ДПС

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 6 мая. Сотрудники Госавтоинспекции проведут в Подмосковье, в том числе и в Красногорске, массовые проверки водителей на трезвость по пятницам и субботам в мае, сообщили в 11 батальоне ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

В целях предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей, а также профилактики детского травматизма сотрудники 11 батальона проведут на дорогах информационно-пропагандистские мероприятия и рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей в салоне автомобиля, а также массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27 и 28 мая.

С 1 по 9 мая, с 22 по 24 мая, а также с 23 по 29 мая инспекторы 11 батальона ДПС при проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» также усилят меры и проведут целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

С 27 по 29 мая на контролируемой 11 батальоном ДПС территории планируется проведение массовых проверок водителей «Перевозка детей». Основное внимание таких рейдов нацелено на предупреждение и пресечение нарушений ПДД РФ водителями, осуществляющими перевозку детей и использование специальных удерживающих устройств.

С 30 мая по 5 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок - пассажир, пешеход» будут проведены дополнительные проверки водителей, а также будет организовано несение службы сотрудниками 11 батальона ДПС на пешеходных переходах.

11 батальон контролирует ряд дорог в Красногорске.