Временные подъездные пути сделают к земельным участкам многодетных семей в Подольске

Временные подъездные пути сделают к земельным участкам многодетных семей в Подольске
Общество
Александр Кряжев

Фото - © Александр Кряжев/РИА Новости

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 мая. В подмосковном Подольске сделают временные подъездные пути к земельным участкам, выделенным многодетным семьям в деревне Меньшово, пока идет подготовка к строительству основных, сообщил замглавы Подольска Михаил Степанов.

В пятницу Степанов с председателем комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Александром Городничевым и специалистами отдела «Лаговский» теруправления администрации встретился с жителями деревни Меньшово. Обсудили вопрос строительства подъездного пути к земельным участкам, выделенным многодетным семьям. На встрече сотрудники администрации рассказали о принятых мерах.

Комитет по архитектуре и строительству администрации внес изменения в правила землепользования и застройки, где отобразил планируемую к строительству дорогу местного значения. Комитетом по имуществу и земельным отношениям оформлен публичный сервитут по землям для с/х производства, находящихся в частной собственности.

Разработана проектно-сметная документация на строительство подъездного пути к земельным участкам, выделенным для многодетных семей. На нее дало положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза».

Степанов поручил подрядной организации принять меры по обустройству временного подъездного пути. Он взял вопрос на контроль.