248 дипломов победителей завоевали москвичи на Всероссийской олимпиаде школьников

248 дипломов победителей завоевали москвичи на Всероссийской олимпиаде школьников
Общество

Фото - © Telegram-канал Сергея Собянина

РИАМО - 6 мая. Учащиеся московских школ завоевали 248 дипломов за первые места на Всероссийской олимпиаде школьников. Призерами олимпиады стали 1 069 столичных участников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Поздравляю победителей, призеров и учителей с отличным завершением Всероссийской олимпиады школьников! Москвичи завоевали 248 дипломов победителей - половину от общего числа», - написал Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что в числе последних финалистов оказались 9-классница Алиса Сходцева из школы №1506, которая показала лучший результат по искусству, и 10-классник Глеб Семенов из школы №548 «Царицыно». Кроме того, столичная команда удачно выступила на олимпиаде по физкультуре, взяв 38 дипломов. Абсолютным победителем стал 11-классник Егор Симбирцев из школы №1194.

«В математике ребята взяли 66 дипломов победителей и призеров. Десятиклассник Василий Сильвестров из школы им. Маршала Чуйкова получил спецприз за оригинальное решение алгебраической задачи. 57 ребят показали высокие знания английского языка. Больше всего баллов среди 9 и 10 классов набрали Анна Шершина из школы №1532 и Софья Бароха из школы Центра педагогического мастерства. Среди 11 классов - Мария Сатина из школы «Свиблово», - добавил Собянин.

Он также подчеркнул заслуги 12 московских школьников, ставших победителями олимпиады в обществознании, 3 столичных школьников, получивших дипломы по технологии и 10 учащихся, завоевавших дипломы победителей в биологии.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.