Замечания к деятельности УК Балашихи выявили в ходе проверки территорий в преддверии 9 Мая

Замечания к деятельности УК Балашихи выявили в ходе проверки территорий в преддверии 9 Мая
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО (БАЛАШИХА) - 6 мая. Глава Балашихи Сергей Юров выявил нарушения в деятельности УК в ходе проверки состояния дворовых территорий, дорог, многоквартирных домов и готовности города к празднованию Дня Победы, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Глава округа также посмотрел, выполнили ли управляющие компании свои обязательства в рамках месячника чистоты и благоустройства.

«Мы еженедельно проверяем территорию. Смотрим, как убираются дворы, содержатся дороги, контейнерные площадки и так далее. Много вопросов к деятельности УК. Есть ряд замечаний. Но еще есть время, коллеги поднажмут и приведут город в порядок», – сказал Юров.

Также глава посетил поликлинику №3, где начался капитальный ремонт по программе губернатора Московской области «Современная поликлиника». На эти цели выделено 120 млн рублей.

«Планируем перевести сюда часть детской поликлиники, которая сейчас расположена в жилом доме. На той территории оставим кабинет врача общей практики, а детскую поликлинику – 5 педиатрических участков – перевезем сюда. Обновление поликлиники позволит повысить качество обслуживания как взрослого населения, так и детского», – отметил Юров.

Здание поликлиники отремонтируют в соответствии с новым стандартом Подмосковья: внутреннее и внешнее обустройство выполнят в едином стиле, будет создана комфортная, безбарьерная среда для маломобильных граждан, заменено оборудование, благоустроена территория. Все работы завершат к концу года.