Жители Мытищ предложили организовать музей «Военки» на Олимпийском проспекте

Жители Мытищ предложили организовать музей «Военки» на Олимпийском проспекте
Общество
сайт администрации г.о. Мытищи

Фото - © сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО (МЫТИЩИ) - 6 мая. Вопросы развития микрорайона №25 городского округа Мытищи обсудили с активными жителями, сообщается на сайте администрации горокруга.

Глава Мытищи Юлия Купецкая встретилась с представителями территориального общественного самоуправления микрорайона им. Шитикова «Рупасово». Традиционно для таких встреч прозвучали вопросы касающиеся благоустройства, нехватки парковок, ЖКХ, отсутствия специалистов в поликлинике, открытие школьного стадиона для посещения горожанами.

Местные жители пожаловались, что закрылись офисы, в которых можно было производить оплату за коммунальные услуги наличными. Купецкая отметила, что прошли переговоры с представителями МосОблЕИРЦ и было решено создать три точки для оплаты: г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 20, ул. Карла Маркса, д. 4, поселок Мебельной Фабрики, ул. Рассветная, д. 1.

Обратили внимание главы округа на помещение бывшего магазина Райпо. Председатель ТОС «Рупасово» Светлана Комилавочникова отметила, что это помещение на Олимпийском проспекте, 15, корпус 18 хотят использовать для работы с населением и музея «Военки». Здесь можно будет сделать и клубы по интересам, организовать занятия в рамках программы «Активное долголетие», проводить встречи жителей с депутатами и специалистами.

Купецкая поручила сотрудникам администрации округа проработать этот вопрос. Комилавочникова также попросила благоустроить Аллею Ветеранов и возобновить на ней мероприятия, как это было до пандемии.