ТПУ «Печатники» в Москве создаст более 600 рабочих мест

ТПУ «Печатники» в Москве создаст более 600 рабочих мест
Общество

Фото - © Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 6 мая. Более 600 новых рабочих мест будет создано на построенном транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Печатники», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«В составе ТПУ «Печатники», который объединит одноименные станции Люблинско-Дмитровской линии, Большого кольца и МЦД-2, помимо транспортных объектов планируется построить торгово-развлекательный центр с паркингом и открытый каток. Благодаря этому на территории ТПУ будет создано 633 новых рабочих места», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Также он добавил, что на этой территории проведут работы по модернизации улиц и дорог. А еще планируют организовать плоскостные парковки и создать комфортную пересадку на наземный городской пассажирский транспорт.

Президент ГК «Messier Group» Мгер Аветисян, которая занимается строительством ТПУ «Печатники», сообщил, что на территории объекта появится не только торгово-развлекательная инфраструктура, но и другие решения, которые сделают территории объектом притяжения.

«В рамках проекта ТПУ запланировано комплексное благоустройство территории, создание новых пешеходных маршрутов, наземного паркинга. Также здесь появится открытый каток площадью более тысячи квадратных метров», – сказал Аветисян.

Также он отметил важность объекта для Москвы. Он рассказал, что не исключено проведение открытого международного архитектурного конкурса на создание концепции ТПУ.

5 мая мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции «Печатники» Большой кольцевой линии метро.

«Теперь практически весь БКЛ работает в режиме, когда не нужно будет останавливать движение по радиальным направлениям. Восточный участок реализован на 70% и все основные работы будут завершены к концу этого года», – сказал Сергей Собянин.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.