Свыше 5,5 тыс столичных волонтеров примут участие в мероприятиях к 9 Мая

Свыше 5,5 тыс столичных волонтеров примут участие в мероприятиях к 9 Мая
Общество
Максим Богодвид

Фото - © Максим Богодвид/РИА Новости

РИАМО – 6 мая. Организовать мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в столице помогут свыше 5,5 тыс. волонтеров. Они будут в том числе встречать ветеранов, которые приедут в Москву из других городов, сообщает пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики города.

Добровольцы обычно помогают проводить мероприятия, посвященные важным историческим событиям.

«В этом году больше 5,5 тыс. волонтеров помогают столице в проведении празднования Дня Победы. Они встречают почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах. И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие «Бессмертный полк» — сопроводят его участников по всему маршруту», — сказала заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

Волонтеры будут помогать на 7 вокзалах и в 3 аэропортах с 08:00 до 22:00. Их главные задачи – встречать ветеранов, размещать их в залах ожидания повышенной комфортности, сопровождать и вызывать транспорт. Добровольцы также расскажут о праздничной программе. 2-10 мая работает горячая линия по номеру: +7 495 657 65 40, по нему можно уточнить вопросы заселения в отели и трансфера.

Кроме того, добровольцы будут сопровождать участников очного шествия «Бессмертный полк» и раздавать бутилированную воду.

В прошлом году при помощи добровольцев провели акции «Красная гвоздика», «Поздравь ветерана», фестиваль «Спасская башня», отметили День государственного флага и организовали другие мероприятия.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.