Страховые компании начали предоставлять урезанные полисы по сниженной стоимости

Страховые компании начали предоставлять урезанные полисы по сниженной стоимости
Здравоохранение
Сергей Киркач

Фото - © Сергей Киркач/РИА Новости

РИАМО - 6 мая. В России начало расти число предложений с франшизой и ограниченным набором рисков по сниженной цене от страховых компаний, пишет газета «Известия».

В организациях уже отмечают повышенный спрос на подобные страховки или ожидают его роста в ближайшее время. Так, в связи с этим «РЕСО-Гарантия» планирует пополнить свою линейку ДМС продуктами с франшизой, а в СК «МАКС» готовят полис добровольного автострахования с франшизой, которая не учитывается при ремонте попавшего в аварию авто с установленным виновником.

Спрос на продукты с франшизой или ограниченным набором рисков растет в периоды экономических кризисов. Эксперты связывают это со снижением доходов потребителей, которые стремятся сохранить свое имущество доступными способами.

Как заявила старший директор рейтингов финансовых компаний НРА Татьяна Никитина, страховщикам и клиентам, как правило, удается найти компромисс по цене полисов. При этом если из состава страховки исключены события, которые значительно отразятся на финансовом положении клиента, это может привести к снижению удовлетворенности качеством страховых услуг.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.