Песков сравнил требования националистов с «Азовстали» с запросами террористов

Песков сравнил требования националистов с «Азовстали» с запросами террористов
Общество
Алексей Куденко

Фото - © Алексей Куденко/РИА Новости

РИАМО - 5 мая. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что требования украинских националистов, находящихся на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, схожи с запросами террористов. Об этом сообщает Газета.ru.

Ранее украинские боевики, укрывшиеся на заблокированном заводе, предложили обменять остающихся в промзоне мирных граждан на еду и медикаменты.

«Что касается подобных требований националистов, которые укрываются в подземных помещениях завода, то, конечно, они очень сильно похожи на аналогичные требования, которые озвучивались ранее террористами в Сирии, в других местах», — заявил Песков.

Ранее Песков опроверг информацию о том, что 9 мая в России могут объявить военную мобилизацию. По словам представителя Кремля, подобные предположения заведомо ложны, а сообщения о готовящейся мобилизации являются «неправдой и чушью».

Военная спецоперация России по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. Одной из главных целей операции является освобождение Донбасса.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.