Жителя Клина приговорили к лишению свободы за заведомо ложное сообщение о теракте

Жителя Клина приговорили к лишению свободы за заведомо ложное сообщение о теракте
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 5 мая. Правоохранители задержали жителя Клина, который передал заведомо ложное сообщение об акте терроризма. За это преступление его приговорили к 1,5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области.

В октябре 2021 года на телефон доверия ФСБ России поступил анонимный телефонный звонок, во время которого неизвестный сообщил о готовящемся взрыве в одной из школ городского округа Клин. Личность звонившего удалось установить в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

На основании представленных материалов отделом дознания ОМВД России по городскому округу Клин в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Было установлено, что мужчина совершил звонок из хулиганских побуждений в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину он признал полностью и чистосердечно раскаялся.

Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев. Из-за наличия тяжких хронических заболеваний и имеющейся инвалидности суд постановил назначить наказание условным.

Приговор уже вступил в законную силу.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.